20.04.2014

Даешь город сирени!

Категории: Волонтёрство, Москва - город сирени, субботник

В эту субботу студенты нашего университета приняли активнейшее участие в общегородской акции "Москва - город сирени!", которая прошла в этом году уже шестой раз. Все пришедшие на субботник в детский парк "Щемиловский" сначала проводили уборку территории: подметали, убирали муссор, красили забор и белили яблони. В 12:30 началась высадка сирени. Стоит отметить, что это были кустарники особенного сорта, который называется "Олимпиада Колесникова", и аллея, высаженная руками московских добровольцев, горожан и известных персон, посвящается волонтерам Зимних Олимпийский и Паралимпийских игр в Сочи.

Одной из самых запоминающихся "фишек" этого мероприятия, помимо очень интересной развлекательной программы, стал так называемый "добролук". Он представлял из себя зеркалов в рамке, которая полность повторяла внешний вид социальной сети "Instagram". Любой желающий мог подойти к нему и сделать, говоря продвинуто, селфи на память. Ведущие праздника уверяли гостей, что они взяли это зеркало из лифта одного из соседних домов.

В заключении хотелось бы сказать, что субботник прошел на ура! Все здорово провели время, а главное - сделали полезное дело. Спасибо всем нашим студентам и волонтерам, которые принимали в этом участие. А особая благодарность нашим любимым серебряным волонтерчикам за столь активный и позитивный вклад в общее дело!

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите.