Московский этап обучения на Селигер
22.06.2014

Вахта памяти 2014

Каждый год 22 июня по все России проводится акция "Вахта памяти". Это День памяти и скорби, и по всей стране люди вспоминают о начале Великой Отечественной войны. В Москве главной традицией этого дня является шествие к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду.


В этом году организаторы решили погрузить участников мероприятия в атмосферу того самого вечера перед началом страшной войны. А именно, выпускного бала у школьников. Концертная программа, устроенная для пришедших на "Вахту памяти", была стилизована под то время: все выступления музыкантов, танцоров и вокалистов были пронизаны по-советски теплым и по-молодому трогательным настроением.

Ведь ребята, у которых тогда, 22 июня 1941 года, был выпускной, строили планы на жизнь, радовались окончанию школы и с трепетом ждали новых открытий! Но война разрушила все их перспективы и ожидания, разрушила их жизни…

На этой трагичной ноте закончился концерт в поддержку акции и началось шествие участников от Болотной площади до Александровского сада к Вечному огню.

Там пришедшие возложили к мемориалу цветы и зажженные свечи, символ вечной и священной памяти всем доблестным солдатам, которые защищали нашу Родину от врага.

Победа далась им непомерно высокой ценой - ценой их молодости, спокойствия, здоровья, а порой и жизни. Наш долг перед ними - помнить и чтить их Великий подвиг.

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите.