10.12.2013

Волонтеры МГГУ им.М.А.Шолохова на старте «Зеленого марафона – 2013»

18 мая 2013 года в 42 городах России состоялся «Зелёный марафон» – одно из самых масштабных спортивных мероприятий страны, участие в котором смогли принять сотрудники «Сбербанка», его клиенты и все, кто хочет сделать реальный шаг навстречу здоровому образу жизни и развитию массового спорта в нашей стране.

Как известно, с марафонской дистанцией смогут справиться только профессионалы. Но этот Марафон особенный - его участником мог стать любой человек вне зависимости от возраста или физической подготовки. Дистанция составила 4,2 км, при этом не обязательно бежать ее целиком – достаточно было выйти на старт и окунуться в атмосферу всеобщего единения и спортивного азарта. "Зеленый Марафон" – это не только одновременный старт участников в 42 городах России, но и возможность внести свою лепту в одно большое дело – сохранение природного наследия нашей страны. Финалом забега в каждом городе стала посадка зеленых аллей как символа здорового будущего и спортивных достижений. Девизом «Зеленого марафона-2013» стал призыв - «Каждым шагом ТЫ приближаешь Олимпийские игры!»

Волонтеры МГГУ им.М.А.Шолохова создавали хорошее настроение, дарили сувениры, встречали гостей. Организаторы и участники "Зеленого Марафона - 2013" остались довольны работой волонтеров, которые полностью справились со своей задачи. С нами день стал радостнее, веселее и лучезарнее! Ведь каждое мероприятие для ребят приближает их Олимпийские и Паралимпийские Игры Сочи 2014.

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите.