10.12.2013

Обучение Venue Volonteer Managers московских аэропортов в г. Казань

Недавно сотрудники Волонтерского центра МГГУ им М.А. Шолохова были в городе Казань на прохождении обучения Venue Volonteer Managers. Состоялось ознакомление с особенностями устройства: штаба волонтеров, мотивационной программы, работы на спортивных объектах, медиа центра Универсиады, работы аэропорта Казани и Москвы в период проведения игр.

Были обговорены особенности работы по функциональному направлению: таможня, паспортный контроль, встречи в зоне получения багажа и проводы на внутренние рейсы. Нам удалось пообщаться с координаторами функций, которые подробнее рассказали о предстоящей работе ребят по функциям, поделились опытом работы в стрессовых ситцациях и ответили на все интересующие вопросы. Свои теоретические знания сотрудники смогли применить уже на следующий день. Разделившись на две команды, они отправились на два спортивных объекта Универсиады Казань 2013 "Олимп" и "Трудовые резервы", где в это время проходил тестовый чемпионат России среди студентов по футболу. Менеджеры попробовали себя в работе, как волонтеры и как руководители персонала.

Проведение брифинга и дебрифинга, процедуры check-in и check-out, поддержание атмосферы праздника и хорошего настроения у ребят, которые приходят отдыхать в перерывах - все это они посмотрели изнутри.

Волонтеры делились своим опытом, рассказывали о своей работе. Они уже точно знают, где будут работать, многие из них даже получили аккредитацию и форму. Поездка оказалась полезной, ведь теперь мы ощутили работу спортивных объектов, Медиа центра Универсиады и готовы к встрече иностранных делегаций в крупнейшем международном аэропорту города Москвы - "Шереметьево".

Копилка Волонтерского центра МГГУ им М.А. Шолохова пополнена опытом и знанием. УРА!

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите.