10.12.2013

Волонтеры «Казань 2013» вновь получают благодарности

По прошествии четырех месяцев Оргкомитет Игр не перестает благодарить своих многочисленных партнеров: 15 ноября в Москве состоялась торжественная встреча представителей АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» с администрацией Московского государственного гуманитарного университета им. М.А.Шолохова и студентами-волонтерами XXVII Всемирной летней Универсиады.

В рамках встречи руководитель Аппарата – заместитель генерального директора АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Лариса Сулима вручила ректору МГГУ им. Шолохова Владимиру Нечаеву благодарственное письмо за большой вклад в организацию и проведение XXVII Всемирной летней Универсиады и развитие всероссийского волонтерского движения «Казань 2013», а также поприветствовала и сердечно поблагодарила студентов вуза, принимавших участие в Играх. В свою очередь директор департамента по работе с волонтерами Александр Карпов, вспоминая историю сотрудничества с московскими коллегами, произнес теплые слова и поздравления в адрес Волонтерского центра «Сочи 2014» МГГУ им. Шолохова. Гостям встречи был презентован небольшой фильм о волонтерской программе «Казань 2013», одним из важных аспектов которой стала организация работы в аэропортах Москвы.

Сотрудничество с волонтерскими центрами столицы началось задолго до самой Универсиады – 69 московских коллег приняли участие в Чемпионате мира среди студентов по академической гребле, пулевой и стендовой стрельбе и гребле на байдарках и каноэ в сентябре 2012 года, наработав более 850 часов. Следующим этапом стала Встреча Глав Делегаций – в апреле 2013 года 120 волонтеров встретили представителей 160 стран мира.

Весь опыт, накопленный в период тестовых соревнований, волонтеры с успехом применили на Универсиаде с 29 июня по 22 июля 2013 года. Кстати, команда волонтеров Москвы имела один из самых длительных периодов работы и самые продолжительные смены – по 8 часов. Преобладающее функциональное направление, по которому были задействованы ребята – «Arrivals & Departures» («Прибытия и отъезды»). Основной задачей волонтеров стало обеспечение встреч гостей в аэропортах столицы и их проводы по окончании Игр, а также помощь в прохождении таможенных процедур и регистрации. Требования при отборе были достаточно высокими – хороший уровень владения английским языком, знание родной культуры, навыки межкультурной коммуникации. Ведь именно в аэропортах Москвы спортсмены, официальные лица, журналисты со всего мира впервые знакомились с Россией и слышали своё первое «Welcome to Russia!», приветливо произнесенное волонтерами «Казань 2013».

В общей сложности в аэропортах Москвы задействовано более 350 волонтеров «Казань 2013» – в дни максимальной загруженности в «Шереметьево», «Домодедово» и «Внуково» будут работать 189, 92 и 69 человек соответственно. Команды волонтеров были сформированы при поддержке Волонтерского центра МГГУ им. Шолохова и Департамента семейной и молодежной политики города Москвы.

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите.