13.01.2014

Волонтерский центр МГГУ им. М.А Шолохова начал работу в Сочи в преддверие Олимпийских Игр

Категории: Волонтёрство, волонтеры, МГГУШолохова, Сочи2014, ОлимпийскиеИгры, ПаралимпийскиеИгры

До начала Олимпийских Игр 2014 г. осталось меньше месяца. Первые представители МГГУ им. М.А, Шолохова уже активно включились в работу на территории олимпийских объектов в г. Сочи.

МГГУ им. М.А Шолохова не только направляет большую команду волонтеров на Игры, но и выступает официальным провайдером образовательной и досуговой программы для 25 000 волонтеров со всех концов России и зарубежья.

Мероприятия, относящиеся к образовательной и досуговой деятельности, будут распространяться на всех волонтеров, аккредитованных на период с 7 января 2014 года до 18 марта 2014 года. Ежедневно в каждом из мест размещения будет проводиться до трех различных мероприятий. Одно из них будет основным событием дня. Это мероприятие, как правило, будет проводиться вечером. Образовательные циклы будут реализовываться в первой половине дня по 4 программы в неделю (всего 16 за весь период).

Образовательные и досуговые программы будут реализовываться таким образом, чтобы предоставить возможность каждому волонтеру познакомиться с максимально большим количеством людей, почувствовать себя одной командой, познакомиться с г. Сочи, его историей и традициями, продемонстрировать свои лидерские и командные качества, проявить свои знания и таланты, познакомиться с историей и культурой зарубежных стран и рассказать о своей, т.е. провести свободное время интересно и с пользой для личностного развития. Ждут волонтеров и встречи с интересными людьми, звездами шоу-бизнеса и спорта, представителями политической и социальной сферы. Для всех ребят, которые будут отмечать свой день рождения в Сочи, уже приготовлены подарки.

В г. Сочи уже работают более 3 000 волонтеров. В основном, это представители Администрации г. Сочи и ребята из Краснодарского края из функции "Церемонии". Они занимаются подготовкой церемонии открытия Олимпийских игр. Представители МГГУ им. М. А. Шолохова занимаются, как непосредственной подготовкой олимпийских объектов, так и подготовкой инфраструктуры для волонтеров.

Например, Дудин Артем, магистр, находится в Сочи уже с начала декабря и возглавляет организацию волонтеров в период Игр.

Панков Андрей, выпускник исторического факультета МГГУ им. Шолохова, проводит обучение для всего персонала "Оргкомитета "Сочи 2014". Во время игр он будет возглавлять один их городков для волонтеров.

Крутицкая Елена Васильевна, директор Волонтерского центра, занимается подготовкой инфраструктуры для проведения образовательной и досуговой программы для волонтеров в местах их размещения.

Первые волонтеры - студенты МГГУ им. Шолохова прибудут в Сочи уже 20 января. Это ребята, которые будут работать по важнейшим функциям "МОК" - Андреева Александра, Пехтерева Мария, Ашурова Дарья, Батышева Маргарита, Цыбульский Юрий.

Страна и спортсмены ждут своих героев - волонтеров, без помощи которых Олимпийские Игры в Сочи не могут быть яркими и зрелищными.

В свою очередь - ничто в этом мире не может состояться без нашего участия, без теплых и надежных сердец волонтеров МГГУ им. Шолохова.

В добрый путь, ребята! Мы гордимся Вами и надеемся на Вас!

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите.