28.01.2014

Телемост Москва-Томск

28 января в Москве волонтеры МГГУ им М.А. Шолохова приняли участие в телемосте Москва –Томск, посвященном подготовке и работе волонтеров во время XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних Игр Сочи 2014.

Представителям с двух сторон было интересно обсудить, как проходила подготовка волонтеров для Игр. Особое внимание уделялось подготовке к Паралимпийским Играм. Волонтерские центры проводили специальные психологические тренинги для своих волонтеров. Всех интересовали вопросы: " Как проходила подготовка волонтеров и тренеров? Каких успехов удалось добиться с момента основания центра? Как будут задействованы волонтеры и тренера в рамках Игр Сочи? Планируется ли продолжать работу центров после зимних Игр?» Представители волонтерских центров рассказали об отправке волонтеров на Игры. Волонтерский центр МГГУ им. М.А. Шолохова рассказал о подготовке волонтеров на базе своего ВУЗа, поблагодарил ректора Нечаева В.Д. за возможность почувствовать себя частью истории страны, а также за финансовую поддержку в вопросе покупки билетов в Сочи. Сотрудники волонтерского центра поделились своими планами на ближайшее будущее и рассказали о возможной работе центра после Игр Сочи 2014.

Мероприятие проходило в дружественной обстановке, благодаря собравшимся представителям Центров по подготовке волонтеров для участия в организации и проведении Олимпийских и Паралимпийских Игр Сочи 2014. Телевещание проходило благодаря международному мультимедийному пресс-центру "РИА Новости".

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите.