29.04.2014

Буккроссинг в честь Победы

Категории: буккроссинг, Победа, акция

«Ленинградский вокзал, как стартовая точка для акции буккроссинга, выбран не случайно, здесь находится одна из самых ходовых полок для свободных книг. Каждую неделю сюда привозят различные произведения и в течение одного дня они разъезжаются в разные части страны, - рассказывает Елена Козлова. – Все книги, участвующие сегодня в акции, помечены специальными наклейками «Георгиевская ленточка» и посвящены Великой Отечественной войне».

После торжественных слов Елена Козлова и Раиса Шкабыдова разместили 20 изданий, посвященных Великой Отечественной войне на полках для буккроссинга. В списки размещаемых книг попали такие знаменитые работы как: «Этот день мы приближали, как могли…», «1941. На Московском направлении», «Воздушная война над СССР», «Большой десант. Керченская операция», «100 великих полководцев Второй мировой войны» и другие произведения.

Открытие акции прокомментировала Директор «Студенческой общины» Олеся Волченкова:

- Все книги тесно связанны с военными действиями того времени и погружают читателя в те события, которые нас миновали, но не остались забыты. Сама идея буккроссинга, на мой взгляд, великолепна, ведь мы не просто дарим кому-то 200 книг, а отдаем их тысячам читателей. Теперь каждый желающий сможет ознакомиться с героическими подвигами нашего народа.

После торжественного открытия ещё в 20 точках по всей Москве (Анти-кафе, досуговые и культурные центры, Московский молодежный многофункциональный центр) Оргкомитет «Георгиевской ленточки» разместил более 200 книг, посвященных Великой Отечественной войне. А волонтеры нашего центра продолжили раздавать символ Великой Победы - Георгиевскую ленточку.

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите.