27.05.2014

Учредительное собрание Ассоциации волонтерских центров

27 мая в Москве состоялось учредительное собрание Ассоциации волонтерских центров. Идея создания этой организации является важным элементом наследия олимпийской программы "Сочи-2014", которая положила начало развитию культуры волонтерства в нашей стране.Фактический старт этого общественного проекта был дан три года назад, когда были открыты 26 современных волонтерских центров по подготовке к олимпийским и паралимпийским играм в Сочи.


За время своей работы волонтерские центры доказали свою эффективность, подготовив свыше 25 тысяч специалистов, работа которых была удостоена самых высоких оценок экспертов МОКа. Всего за несколько лет наша страна практически с нуля превратилась в одного из мировых лидеров по числу добровольцев и реализованных ими свыше трех тысяч социальных проектов.

Однако российское волонтерское движение до сих пор не раскрыло свой огромный потенциал. Всероссийская Ассоциация волонтерских центров призвана исправить это положение и вывести нашу страну в абсолютные лидеры. Этот вопрос стал одним из главных на учредительном собрании: участники обсуждали возможности обмена опытом, пути интеграции всех членов организации, а также наметили цели и задачи для повышения уровня культуры волонтерства в стране.

Волонтерский центр МГГУ им. Шолохова вошел в состав этого заседания как самый опытный участник, ведь он по праву считается одной из самых больших и активных добровольческих организаций. На нашем счету множество интересных и социально-значимых проектов. Мы очень надеемся, что наш ВЦ и дальше будет занимать лидирующие позиции, и что впереди нас ждет еще более яркое будущее!

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите.