10.12.2013

Спортивно-музыкальный фестиваль «Молитвы маленьких сердец» вместе с Волонтерами МГГУ им. М. А. Шолохова

В выходные Волонтерский центр Сочи 2014 МГГУ им.М.А.Шолохова принял участие в организации спортивно-музыкального фестиваля «Молитвы маленьких сердец», направленного на повышение физического, культурно — образовательного и духовно-нравственного развития детей из детских домов.

Волонтеры МГГУ им.М.А.Шолохова помогали организаторам в проведении данного мероприятия: сопровождение детей, организация процесса питания, ориентирование участников и зрителей фестиваля на территории СК «Лужники».

12 команд-участников, приехавших из разных уголков нашей страны, сразу же нашли общий язык с волонтерами. Ранним утром ребята из МГГУ им.М.А.Шолохова с улыбкой встречали свои команды и проводили с ними весь день.

7 сентября было объявлено «днем спорта». На протяжении дня команды показывали навыки игры в футбол. Вечером детей ожидал сюрприз: грандиозный концерт и салют, посвященные дню города. В воскресенье состоялся финал мини-футбола. На церемонии награждения все команды получили памятные призы: кубки, значки, книжки, тетрадки и дневники. В ответ дети подарили зрителям, организаторам, волонтерам незабываемые танцы и песни в удивительных костюмах, сделанных своими руками. Организаторы и участники поблагодарили волонтеров за их любовь, теплоту, помощь и время, которое они посвятили детям. Волонтеры создали уют и атмосферу праздника. Но самое главное, для детей они стали не только старшими наставниками, но и лучшими друзьями! Спасибо Вам, волонтеры МГГУ им.М.А.Шолохова! Вы делаете этот мир добрее…

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите.