10.12.2013

Парад московского студенчества

14 сентября 2013 года в парке Победы на Поклонной горе состоялся парад московского студенчества в котором приняли участие студенты МГГУ им.М.А.Шолохова. В состав участников от нашего Университета впервые вошли не только первокурсники, но и представители старших курсов, для которых 2013/2014 учебный год станет выпускным.

Парад московского студенчества – одно из самых значимых студенческих событий в жизни столицы и всей России. В этом году в нем приняли участие студенты из 148 столичных вузов. Открыла парад церемония торжественного посвящения первокурсников в студенты. Первокурсники произнесли клятву московского студенчества и спели гимн студентов. Мэр Москвы, который принял участие в этом торжественном мероприятии,отметил: «Вы одержали первую и очень важную для вашей жизни победу. Вы конкурировали со всеми абитуриентами нашей большой страны и победили, вы поступили в самые лучшие вузы. С.Собянин также добавил, что столица нуждается в знаниях и талантах студентов. «Вы сегодня учитесь, завтра работаете, послезавтра управляете нашим любимым городом», — сообщил Мэр Москвы, добавив, что скоро студенты получат новый проездной билет с возможностью бесплатного проезда в общественном транспорте в течение месяца.

Яркие цвета зеленого и оранжевого колора флагов МГГУ им. М.А. Шолохова приятно выделялись на общем фоне. Интересной находкой этого года стали креативные «ладошки», которыми наши ребята приветствовали всех участников парада. Разнообразные кричалки, в которых гордо произносилось название лучшего ВУЗа страны, далеко разносили имя МГГУ им. Шолохова. Во время прохода нашей колонны перед трибунами в небо взмыли сотни воздушных шаров с символикой Университета.

В этом году парад московского студенчества проходит в столице в 12-й раз. Он был организован советом проректоров по воспитательной работе высших профессиональных учебных заведений России и Московского студенческого центра, при поддержке Правительства столицы и Министерства образования и науки России.

Парад на Поклонной горе закончится гала-концертом звёзд молодёжной эстрады.

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите.