10.12.2013

Ровно 100 дней до старта Олимпийских Игр Сочи 2014

Во вторник в 20:14 мск часы обратного отсчета зафиксировали момент переключения циферблата на отметку в 100 дней до начала Игр. Церемония прошла в столичном ГУМе. В мероприятии приняли участие именитые российские спортсмены Лидия Скобликова, Алексей Ягудин и Виктор Ан.

Эту знаменательную дату в столице предстоящего события начали отмечать с самого утра. В сочинской школе номер 24 олимпийский урок провел президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

Как отметил глава ОКР, оставшиеся до церемонии открытия сто дней станут самыми важными и ответственными для организаторов Олимпиады в Сочи. "Сейчас весь мир смотрит на то, как мы готовимся к Играм, какие изменения происходят в Сочи. Не случайно, что именно в эти дни, за 100 дней до старта Игр-2014, здесь находится президент МОК Томас Бах, вместе мы сегодня осмотрим олимпийские объекты", - отметил Жуков.

В то же время президент Международного олимпийского комитета Томас Бах встретился с членами "Команды-2014", в составе которой - сотрудники оргкомитета "Сочи-2014",волонтеры, а также Волонтерский центр МГГУ им.М.А. Шолохова, который тоже принял участие в видеоконференции. Бах высоко оценил работу Главного операционного центра Олимпийских игр в Сочи, а также принял участие в видеоконференции с представителями нескольких волонтерских центров, рассказавшими о процессе подготовки к Играм и о своих впечатлениях.

Кроме того, на площади у вокзала Сочи появилась новая достопримечательность: в рамках празднования 100 дней до открытия Игр-2014 здесь установлены выполненные из металла олимпийские кольца высотой 7 метров.

Это уже вторая конструкция, представляющая главный символ Олимпиады, первая была установлена в аэропорту Сочи.

"Олимпийские кольца установлены на главных железнодорожных воротах курорта именно к сегодняшнему дню, когда олимпийские часы начали отсчет последних 100 дней до начала зимних Игр 2014 года", - пояснил замглавы Сочи Анатолий Рыков.

Торжественная церемония открытия Олимпиады-2014 начнется в Сочи 7 февраля ровно в 20:14 мск. Игры завершатся 23 февраля.

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите.