10.12.2013

Библионочь с Волонтерами МГГУ им. М. А. Шолохова

В ночь с 19 на 20 апреля волонтеры МГГГУ им.М.А.Шолохова приняли активное участие в "Библионочь". Это ежегодное масштабное событие общенационального уровня в поддержку социальной авторитетности литературы. Во время акции по всей стране посетителям открывают ночью свои двери библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины, чтобы гости могли поучаствовать в мастер-классах, литературных квестах, различных конкурсах, встретиться с писателями и многое, многое другое.

В этом году научная библиотека имени Некрасова наряду с более чем 700 учреждениями культуры приняла участие в акции под названием "Библионочь-2013". Здесь была организована большая спортивно-развлекательная программа, посвященная истории Олимпийских игр - « Олимпийская летопись от Афин до Сочи ».

Стартом путешествия в историю Олимпийских игр стал танцевальный флешмоб, подготовленный нашими волонтерами. Церемония открытия акции начилась с запуска воздушных шаров в виде олимпийских колец. Гости имели возможность поучаствовать в олимпийской зарядке со знаменитыми спортсменами: Анфисой Резцовой, единственной спортсменкой в мире трехкратной олимпийской чемпионкой сразу в двух зимних видах спорта — биатлону и лыжным гонкам; Анастасией Гребёнкиной, фигуристкой, призером российских и международных соревнований по танцам на люду; Юрием Каминским, главным тренером сборной России по лыжным гонкам. Также для посетителей были подготовлены квесты и викторины. Почувствовать дух Олимпийских игр читателям помогли мастер-классы по аквагриму «Олимпийский талисман Сочи 2014» и прическам «Спортивная феерия!», дефиле «Модный Олимп» Национального Института Моды.

Пополнили знания истории и современности об Олимпиаде на уроке «Олимпийское движение: вчера, сегодня, завтра!» и уникальной выставке олимпийских факелов от Афин до Сочи «Эстафета Олимпийского огня».

Каждый находил себе занятие по душе: одни смотрели за красочным уличным файер-шоу, другие – дегустировали восточные сладости. А под вечер всех участников объединил большой праздничный концерт подготовленный Волонтерами МГГУ им. М. А. Шолохова.

В Москве эту ночь вполне можно считать праздником – торжеством книг и знаний.

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите.