10.12.2013

Награждение лучших Волонтеров МГГУ им. М.А.Шолохова, работавших в аэропорту Шереметьево на встрече глав делегаций

22 апреля в Департаменте семейной и молодежной политики города Москвы состоялось награждение лучших волонтеров по итогам работы на встрече глав делегаций, которая прошла в Казани с 3 по 7 апреля 2013 года.

В торжественной встрече приняли участие представители ключевых партнеров в подготовке волонтеров "Казань 2013" - заместитель главы Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Владимир Филиппов и директор Волонтерского центра "Сочи 2014" МГГУ им. Шолохова Елена Васильевна Крутицкая, чемпионка Олимпиады в Пекине в групповых упражнениях по художественной гимнастике, Посол Универсиады 2013 Татьяна Горбунова и директор департамента по работе с волонтерами АНО "Исполнительная дирекция "Казань 2013" Александр Карпов.

Организовать и провести мероприятие международного помогли - 62 волонтера из Москвы, работавших по функциональному направлению "Прибытие и отъезды". Основной поток гостей и пик работы волонтеров в аэропортах Домодедово, Шереметьево и Внуково пришелся на 2 периода – с 1 по 4 апреля и с 7 по 9 апреля: за 7 дней в аэропортах столицы 62 волонтера отработали 765 часов и встретили представителей более 120 стран-участниц предстоящих Игр.

Награждение ребят, отличившихся по итогам работы на крупных мероприятиях, стало доброй традицией - так же, как и выезды представителей департамента по работе с волонтерами в Москву для выражения личной благодарности каждому. "Встреча глав делегаций была очень ответственным для всех нас событием и прошел на высоком уровне во многом благодаря слаженной работе команды волонтеров. С огромным удовольствием сегодня мы награждаем искренними словами благодарности, памятными подарками и сувенирами с символикой волонтеров - тех, кто создал для иностранных гостей с первых минут пребывания в России атмосферу уюта и гостеприимства. Искренние улыбки волонтеров и готовность ребят помогать, делать все и немного больше на своей позиции - это тот небольшой, но важный штрих, который делает картину события полной! - комментирует Александр Карпов. - Мы, как Оргкомитет, постоянно помним о том, как важно дополнительно мотивировать наших ребят, укреплять их уверенность в том, что каждый будет оценен по достоинству! Именно для этого была разработана, а сейчас активно тестируется и совершентсвуется программа мотивации, признания и поощрения волонтеров "Казань 2013".

Напомним, что на Универсиаде будет задействовано порядка 350 волонтеров в трех международных аэропортах. Волонтеры МГГУ им М.А. Шолохова будут осуществлять всю координацию работы в международном аэропорту Шереметьево. Наши волонтеры приступят к выполнению своих функциональных задач одними из первых – именно с нами встретится каждый спортсмен, делегат, журналист, прибывший на Игры 2013, потому требования к уровню подготовки серьезные. Прежде всего, это знание иностранного языка и культуры: ребятам предстоит не просто встретиться гостей с трапа самолета или проводить на борт, но и помочь пройти процедуры таможенного контроля и регистрации на рейсы. От того, насколько успешно и отлаженно будет проходить этот аспект работы волонтеров "Казань 2013", зависит первое впечатление об организации Игр и о стране в целом. Однако стоит подчеркнуть, что московская команда волонтеров "Казань 2013" уже имеет отличный опыт и высокие оценки за работу на тестовых соревнования и других мероприятиях международного уровня. Данное событие поможет нашим волонтерам еще лучше подготовиться к Олимпиаде Сочи – 2014.

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите.