10.12.2013

Обучение волонтеров МГГУ им. М.А. Шолохова для работы на Универсиаде в Казани 2013 г.

В МГГУ им. М.А. Шолохова прошло обучение волонтеров для работы на XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 года в г. Казани. За три дня ребята освоили два модуля программы - ориентационный и общий.

В ходе общего модуля (general training) волонтеры получили знания об Универсиаде 2013 и истории студенческого спорта, терминологии Игр, освоили введение в виды спорта Универсиады 2013, увидели схемы и график соревнований, объекты Универсиады 2013, транспортную схему и т.д. Кроме того, ребята отработали навыки в области продвижения принципов волонтерства, коммуникационные навыки и межкультурного взаимодействия, проработали свои умения в сфере командной работы, работы со СМИ, познакомились с основами медицинских знаний и т.д.

На этапе специального обучения (job specific training) особое внимание уделялось знакомству с зонами ответственности функции, специальным профессиональным навыкам, особенностям работы, специальной лексике (в т.ч. на иностранных языках) и др.

В состав лучших тренеров Универсиады в Казани 2013 г., осуществляющих подготовку волонтеров, входит специалист Волонтерского центра Морозова Екатерина. Она прошла специальное обучение в г. Казани и является обладательницей сертификата международного образца.

Делегация волонтеров от нашего Университета в Москве составит более 200 человек. Ребята будут работать в международном аэропорту «Шереметьево» с 20 июня по 20 июля 2013 г. на встрече и проводах официальных делегаций и спортивных команд со всего мира.

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите.