01.02.2014

Вести из жаркой столицы Олимпийских Игр

Категории: Сочи, волонтеры, sochi2014, Олимпийские Игры, МГГУ им. Шолохова

Мы с радостью спешим вам передать очередной привет из Олимпийской столицы и поделиться нашими эмоциями и впечатлениями.

Волонтеры - душа игр! Ведь именно они создают общее настроение и эмоциональную атмосферу для каждого человека, который, так или иначе, причастен к этому событию. И, конечно же, для них не менее важно самим черпать эту энергию. Именно для этого, в каждой волонтерской деревне проводятся мероприятия, которые объединяют и поднимают дух и настроение волонтеров.

Буквально два дня назад на Общем собрании у нас состоялась встреча с Вице-президентом Оргкомитета Олимпийских Игр Сочи 2014, Мариной Руслановной Починок. Для нас это было действительно важно, так как каждый имел возможность подчеркнуть плюсы и минусы, касающиеся условий, созданных для волонтеров и Игр в общем. Нужно заметить, что атмосфера на Собрании была достаточно спокойной и дружелюбной. Порадовало, что на многие просьбы был дан положительный ответ.

Еще одним очень радостным событием, особенно для волонтеров МГГУ им. Шолохова, стала встреча с Еленой Васильевной Крутицкой. Как всегда, нас порадовал ее положительный настрой и жизнерадостность. В команде с ней приехали веселые ребята, которые пообещали сделать наш досуг ярким и интересным. Как только к ним в руки попал микрофон, обстановка сразу стала более энергичной. Во время конкурсов и игр мы стали больше узнавать друг о друге, появилось чувство легкости и единства.

Именно с этого дня стартовала досугово-развлекательная программа в нашей деревне. Уже были выявлены первые победители конкурса на лучшую комнату, а также те, кто участвовал в интеллектуальной викторине. Помимо этого, практически каждый день в столовой показывают фильмы, которые мы выбираем сами. А вчера, например, была зажигательная вечеринка в стиле 80-х, на которой мы дали волю своим эмоциям и потанцевали от души.

В общем, скучать нам некогда, да и вообще, есть много инициативных ребят, кто объединяется в компании, они играют во всевозможные игры или поют песни под гитару. Попасть к ним не так уж сложно. Достаточно проявить интерес и откликнуться на приглашение в общей группе.

Подводя итог, можно сказать, что каждый член нашей огромной веселой команды может найти себе занятие по душе и приятно провести время в кругу единомышленников. А самое главное, что каждый из них открытый, отзывчивый и душевный человек. Если бы таких людей в нашем мире было больше, то в наших силах стало бы не только успешно провести Игры, но и изменить мир к лучшему.

Кристина Дерфлер

Анна Неделькина

Ирина Самойчук

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите.