04.02.2014

Серебряные волонтеры МГГУ им.Шолохова в Сочи

Ура! Мы в Сочи! Мы – Серебряные волонтеры МГГУ им. Шолохова: Долгова Надежда, Копосовы Галина и Александр, Базаров Александр.

Приятное началось с Москвы: я и Копосовы поехали в Сочи в новом купейном двухъярусном поезде. В Волонтерском городке №4 «Веселое» нас радушно встретили наши коллеги волонтеры, молодые, очень гостеприимные, энергичные ребята. Расселились мы в чистых квартирах домов – новостроек, где есть все необходимое для проживания, отдыха и работы. Нас сразу накормили горячим обедом в столовой, которая находится здесь же, на территории городка. В этот же день, 25 января, мы получили аккредитации и униформу. Организованно все просто здорово: четко, без очередей, повсюду нас окружали доброжелательность и улыбки. Когда надели униформу, очень красивую , удобную, подходящую по размерам, наш «серебряный» возраст исчез, душа помолодела, глаза заискрились. Мы готовы к работе! Мы готовы сделать нашу Олимпиаду удивительной, неповторимой!

Я работаю в Mountain Village( Горная деревня). Добираюсь туда на поезде «Ласточка», а затем по канатной дороге в горы. От красоты дух захватывает. На наших глазах деревня оживает, прибывают команды спортсменов со всего мира. На улицах слышна разная речь, развиваются флаги стран-участников Олимпиады, проходят репетиции… Деревня приобрела новую жизнь. И вот здесь понимаешь: как зависит комфорт, настроение гостей, спортсменов от нашей волонтерской слаженной умелой работы. Добрым словом вспоминаешь всех, кто нас готовил в Москве к этому мировому поединку: проводил тренинги, компьютерные курсы и индивидуальные занятия. Мне очень пригодился мой волонтерский опыт на Универсиаде Казань 2013. К новым успехам вперед!

Долгова Надежда Васильевна,

волонтер МГГУ им. М.А. Шолохова

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите.